Взыскать долг с физического лица с помощью адвоката в Уфе

На сегодняшний день размер задолженности граждан нашей страны значителен это конечно связано с экономической ситуацией в целом. Наряду с юридическими лицами физические лица так же пользуются способами различного уклонения от возврата своих долговых обязательств.

Адвокат в Уфе и РБ Сатаев Руслан предлагает разделить должников (физических лиц) на группы:

  1. Должники, которые не смогли возместить задолженность, ввиду сложившейся ситуации появления других гражданско-правовых обязательств: задолженность по алиментам, возмещения причиненного вреда здоровью и многие другие, так называемые не отдельные от личности – говоря правовыми терминами.
  2. Должники, у которых появилась задолженность в силу временных финансовых трудностей, например: увольнение в работы.
  3. Должники, которые реально не стремятся «закрыть» свою задолженность это категория в нашей стране всё больше набирает обороты. Данная категория лиц пытается всеми возможными способами скрыть своё имущество и доход.

Внесудебное взыскание долгов позволяет оценить, какой именно способ может привести к урегулированию задолженности это и переговоры с должниками поиск компромиссов, психологический анализ должника при котором становится ясно о его готовности уплатить задолженность кредитору. В данном методе применяются различные нестандартные способы решения долговых вопросов, в свою очередь, не выходящих за рамки законности и разумности. При этом все переговоры с должником ведет за адвокат в Уфе и РБ Сатаев Руслан. В результате достигнутых компромиссов одним из способом является разработка графика платежей с установлением сумм к оплате должником (заёмщиком), который был бы выгоден каждой стороне.

Судебное взыскание долгов этот способ является альтернативой внесудебному способу. Применяется данный способ уже к тем должникам (дебиторам), которые не пришли к урегулированию во внесудебном порядке. В этом случае помогает проделанная несудебная работа, поскольку судьям так, скажем «нравится» тот факт, что кредитор использовал все способы для мирного урегулирования образовавшейся задолженности. Вместе с тем, дополнительно собранная информация поможет судье уже на стадии принятия решения и выдачи исполнительного документа (исполнительного листа, приказа) указать необходимую информацию для судебного пристава-исполнителя. Яркими примерами является указания сведений о месте работы ответчика, что позволяет приставу по истечению добровольного срока отправить на удержания с должника суммы задолженности по месту получения дохода.

Минусом при судебном обращении являются дополнительные затраты кредитором (взыскателем), но данные затраты так же можно взыскать с заёмщика (должника) в ходе исполнения решения суда если вы своевременно обратитесь к адвокату в Уфе и РБ Сатаеву Руслану.

В судебном заседании при необходимости можно заявить обеспечительные меры, которые будут применены на установленное имущество либо иные активы должника. Решением вопроса о возврате задолженности может быть продажа долга по договору цессии третьим лицам по стоимости, которая устроит обе стороны договора.

Юридический центр адвоката Сатаева в Уфе и РБ может Вас проконсультировать по возможному решению вопроса в отношении задолженности, которая образовалось у заёмщика перед Вами.