Жилищные споры, помощь в разрешении их совместно с адвокатом

      Жилищные споры, вопросы которые касаются каждого!

    Попытаюсь в данной статье раскрыть коротко некоторые часто задаваемые вопросы моими доверителями, которые за частую ложатся в основу предмета судебного разбирательства. Жилищные споры и вопросы связанные с этим на протяжении жизни встречаются практически каждому гражданину. Разобраться с которыми большинству либо не хватает личного времени при этом не имея правовой грамотности, либо просто не хватает нервов, поскольку данные процедуры связаны с негативными возражениями. Данные тяготы и взятие правовых барьеров лучше доверить профессионалу своего дела адвокату по гражданским делам, предварительно с которым необходимо выработать стратегию ведения дела.

    Определение порядка пользования жилым помещением - как правило квартирами, владеют несколько собственников, которые в равном объеме могу пользоваться жильем, в случае нарушения таких прав одного из собственника, он может подать заявление в суд в защиту своих прав и устранить эти нарушения. В таких делах просто необходим надежный адвокат по гражданским делам, который сэкономит Ваше личное время и деньги.

   Вселение/выселение из жилого помещения - самые неприятные процедуры в сфере жилищного права, без помощи профессионала адвоката по гражданским делам такой процесс в суде не выигрывается. Только настоящий специалист адвокат в зависимости от Вашей ситуации, разберется детально и поможет, как вселить Вас и Ваших близких, так и выселить незаконно занявшего Ваши метры - нарушителя.   

  Приватизация квартиры, комнаты -  бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде. То есть, это – возможность получить в собственность квартиру, которую сейчас вы снимаете у государства.

   Признание права собственности - это констатация факта принадлежности субъекту вещного права на имущество. Таким образом, иск о признании права собственности - это требование собственника имущества о констатации перед третьими лицами факта принадлежности истцу права собственности на спорное имущество.

  Признание права пользования жилой площадью - это споры чаще всего возникающие между нанимателем жилого помещения по договорам социального найма и членами его семьи о пользовании жилыми помещениями, относящимися к государственному или муниципальному жилищному фонду. Поэтому такие споры отнесены к так называемым жилищным спорам, в основе разрешения которых лежат положения Конституции РФ и Жилищного кодекса Российской Федерации.

    В любое время Вы всегда сможете обратится к одному из таких адвокатов по гражданским делам в Уфе Сатаеву Руслану Рашидовичу, где со своей стороны я попытаюсь максимально помочь Вам в разрешении вопросов, подготовить необходимые документы, а при необходимости представлять Ваши интересы в организациях и Судах первой и вышестоящей инстанции.